ГБПОУ "Западнодвинский технологический колледж
имени Ивана Александровича Ковалёва"
                                      Понедельник, 21.05.2018, 14:01
Тверская область, г. Западная Двина, ул. Мира,12
  
Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Новости колледжа [138]
70 лет Победы в ВОВ [17]
Новости колледжа 2016-2017 [83]
Новости колледжа 2017-2018 год [45]

Категории каналов



Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
kolledg-zdv




Главная » 2018 » Апрель » 29 » ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
17:14
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

С 26.04.2018 года по 28.04.2018 года на базе ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им.И.А.Ковалева» состоялся Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей  СПО  35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство: 
35.02.05 Агрономия, 
35.02.07 Механизация сельского хозяйства, 
35.02.08 Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства. 
Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала
обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.
В Заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство приняли участие 47 профессиональных учебных заведений страны, 47 победителей региональных этапов. 
Победитель Регионального этапа Тверской области, студент ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» Рыжиков Михаил, выступал вне конкурса. 
Все участники в течение 3-х конкурсных дней приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум, талант. 
В рамках олимпиады прошла церемония  торжественного открытия и закрытия олимпиады, деловая  и культурная программа для сопровождающих лиц – наставников конкурсантов, мастер-классы для школьников, экскурсии для конкурсантов. 
На торжественной церемонии открытия олимпиады с приветственным словом к участникам обратились заместитель министра образования Тверской области Коваленко Ю.Н,  директор ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» Ковалёв А.И, заместитель главы администрации Западнодвинского района по социальным вопросам  Малышева Н.Н., специалист межрайонного отдела по развитию Агропромышленного комплекса Центр развития Агропромышленного комплекса Тверской области Михайлова Л.А.
В первый день олимпиады по программе участники выполнили  комплексное задание I уровня: тестирование на компьютере, перевод профессионального текста, решение задачи по управлению работой коллектива и несколько ребят выполнили задания из практической части.
Во второй день ребята выполняли комплексное задание 2 уровня: настройка и регулировка плуга ПЛН 3-35, техническое обслуживание ТО-1 трактора МТЗ-82, монтаж электрической схемы, вождение на автотрактородроме. 
В третий день участники выполняли инвариантную часть задания: расчет микроклимата в теплице. 
Результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства оценивало компетентное жюри, председателем которого стал Генеральный директор ЭКОСАП А.Н.Сергеев. 
На основании рассмотрения результатов выполнения профессионального комплексного задания жюри решило:
•    присудить звание призера (третье место) Цыпилеву М.В. - БПОУ Вологодской области «Тотемский политехнический колледж»;
•    присудить звание призера (второе место) Чугаёву С.С. – ТО ГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж»
•    присудить звание победителя (первое место) Швецову В.В. - ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл» Ставропольский край
Номинации:
«Лучший в задании «Решение задач по организации работы коллектива» - Николаев Д.Г., обучающийся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Поволжский государственный технологический университет»
«Лучший в задании «Перевод профессионального текста» - Степанова Е.Н., обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия)  Якутский сельскохозяйственный техникум
«Лучший в задании «Тестирование» - Барышенский Н.Н. обучающийся областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Дмитриевский сельскохозяйственный техникум»
«Лучший в инвариантной части практического задания 2 уровня» - Абрамов А.Ю., обучающийся Смоленского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Козловский многопрофильный аграрный колледж» 
«Лучший в задании «Настройка и регулировка сельскохозяйственной техники» - Яценко А.М., обучающийся государственного областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Задонский политехнический техникум» 
«Лучший в задании «Вождение сельскохозяйственной техники» - Стулов С.Н. обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Аграрно-технологический техникум «Дубна»
«Лучший в сборке электрической схемы» - Кияшко Е.А., обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Колледж Ейский»
«Лучший в соблюдении технологии по комплектованию и настройке сельскохозяйственной техники» -  Мартьянов М.В., обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Острогожский многопрофильный техникум»
«За высокую культуру и профессионализм в выполнении задания» - Бирюков И.А., обучающийся государственного автономного профессионального образовательного учреждения Тюменской области «Агротехнологический колледж» 
«Лучший в соблюдении технологии монтажа электрической схемы» - Зиннатулин А.Р., обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Белебеевский колледж механизации и электрификации»  
«Лучший в соблюдении техники безопасности в комплектовании и регулировке сельскохозяйственной техники» - Хафизов А.А., обучающийся государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Сабинский аграрный колледж» Республика Татарстан 
«За волю к победе» - Парада И.А., обучающийся краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Бийский государственный колледж»
«За высокую степень готовности к профессиональной деятельности» - Шарафудинов Р.Ф. обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Бегуницкий агротехнологический техникум»
«За безупречное соблюдение требований техники безопасности при проведении технического обслуживания трактора» - Горский Г.А., обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Колыванский аграрный колледж»
«Лучший в проведении технического обслуживания трактора» - Ерохин Д.М., обучающийся областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский аграрный колледж»
«Нестандартный подход к решению профессиональных задач» - Минкин Е.А., обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Красноуфимский аграрный колледж»
Рыжиков Михаил студент нашего колледжа выступил достойно во всех конкурсных заданиях и набрал 85,95 баллов. 
Программа 3 конкурсных дней была яркая и насыщенная. Благодарим всех за участие! 

 

Посмотреть фотографии...

Сводная Ведомость...

Сводная ведомость 1 уровня

Сводная ведомость 2 уровня


 

Категория: Новости колледжа 2017-2018 год | Просмотров: 393 | Добавил: kolledg-zdv | Рейтинг: 5.0/3


Форма входа
Вы вошли как Гость Группа "Гости"

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ 

 

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30





           
Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный хостинг uCoz