ГБПОУ "Западнодвинский технологический колледж
имени Ивана Александровича Ковалёва"
                                      Пятница, 29.03.2024, 00:19
Тверская область, г. Западная Двина, ул. Мира,12
  
Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Новости колледжа [135]
70 лет Победы в ВОВ [16]
Новости колледжа 2016-2017 уч.года [83]
Новости колледжа 2017-2018 уч.года [58]
Новости колледжа 2018-2019 уч.года [87]
Новости колледжа 2019-2020 уч.года [87]
Новости колледжа 2020-2021 уч.года [201]
Новости колледжа 2021-2022 уч.года [158]
Новости колледжа 2022-2023 уч.года [221]
Новости колледжа 2023-2024 уч.года [187]

Западная Двина
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » 2017 » Июнь » 29 » VI Открытый чемпионат России по пахоте.
12:26
VI Открытый чемпионат России по пахоте.

Начиная с 25 июня по 01 июля 2017 г. на территории Республики Башкортостан (Уфимский район) проходит всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы – VI Открытый чемпионат России по пахоте.
Организаторами данного мероприятия являются АО "Росагролизинг" и Правительство Республики Башкортостан при поддержке: Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийской политической партии "Единая Россия", ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Российского Зернового Союза, Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization) и Европейской пахотной федерации (European Ploughing Federation).
Россия является полноправным членом Всемирного пахотного движения, Открытый чемпионат России по пахоте проводится в соответствии с правилами международного первенства, существующего уже более 60 лет. Основным критерием оценки мастерства участников является качество обработки почвы. Победитель Чемпионата получает ценный приз и возможность представлять страну на международных чемпионатах по пахоте, совершенствовать свое мастерство, обмениваясь практическим опытом с механизаторами из  других стран.
Чемпионаты мира по пахоте организует Всемирная пахотная организация (ВПО), основанная в 1952 г. В ее состав входят 32 страны, среди которых такие государства, как Россия, США, Германия, Франция, Канада, Австралия и Новая Зеландия.
Европейские соревнования по пахоте с 1982 г. проводит Европейская пахотная Федерация (ЕПФ), объединяющая свыше 20 европейских государств.
Цели ВПО и ЕПФ: укрепление престижа труда аграриев, совершенствование способов обработки земли, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве и др.
Ежегодно в российских национальных соревнованиях по пахоте и в трактор-шоу принимают участие механизаторы более чем из 30 регионов нашей страны, а также иностранные команды – члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации (в отдельном зачете).
Участие в Открытом чемпионате России по пахоте в 2014-2016 гг приняли иностранные команды и гости - представители международного пахотного сообщества - механизаторы из Англии, Германии, Ирландии, Королевства Нидерландов, Северной Ирландии, Словении, Эстонской Республики.
В этом году Тверская область, на ряду с еще 40 участниками чемпионата заявлена на участие. Тверской регион представляют студенты ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» Зуев Владимир и Мехтиев Тэймур. 
Чемпионат – уникальное востребованное в отрасли мероприятие. За время проведения он стал одной из главных площадок для обсуждения новейших достижений АПК, местом налаживания контактов, знакомства с новыми агротехнологиями и образцами сельхозтехники. Мероприятие привлекает внимание широкой общественности нашей страны к развитию и внедрению современных технологий в сельское хозяйство, обеспечивает дополнительное позитивное освещение средствами массовой информации труда аграриев, служит стимулом для профессиональной ориентации молодежи и является весомым вкладом в популяризацию и развитие АПК России.
Программа Чемпионата разнообразна. В нее входят: 
•    Соревнования по пахоте
Состязания проводятся на тракторах "Агромаш-85 ТК" производства ООО "Агромашхолдинг", оборудованных двухкорпусными оборотными плугами Kverneland.
•    Соревнования по мастерству управления трактором ("Трактор-шоу")
•    Финал соревнований по пахоте среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений Республики Башкортостан
•    Конференции     и     совещания
В рамках деловой программы пройдут отраслевые конференции (направления: "сельхозмашиностроение", "животноводство", "финансовые инструменты развития АПК РФ", "развитие кооперативов и малых форм хозяйствования") с участием глав регионов, руководителей министерств и ведомств, лидеров профильных объединений и общественных организаций, а также ведущих экспертов отрасли.
•    Выставки и демонстрационные показы новейшей сельскохозяйственной техники, животноводческого и перерабатывающего оборудования от ведущих производителей
В постоянно растущей по масштабам выставке (более 200 экспонатов) и демонстрационных показах примут участие свыше 50 крупнейших отечественных и зарубежных компаний – производителей широкого спектра сельскохозяйственной техники и оборудования, животноводческого и перерабатывающего оборудования.
•    Павильон "Живая Ферма"
Выставка коров, овец, домашней птицы и пр. от ведущих компаний Республики Башкортостан, занимающихся разведением племенных животных.
•    "Национальные подворья Республики Башкортостан"
Символ дружбы народов: ремесла, культура, традиции и пр.
•    Детский игровой городок
•    Спортивная шоу-программа
•    Праздничный концерт лучших музыкальных коллективов и популярных исполнителей Республики Башкортостан и гостей Чемпионата
Для участия в концертной программе привлечены лучшие представители культуры Республики Башкортостан. Для создания праздничной атмосферы и развлечения участников и посетителей Чемпионата разработана уникальная шоу-программа.
•    Широкая ярмарка с дегустацией и продажей экологически чистых продуктов питания
Дорогие Тэймур и Владимир! Перед вами стоят важные задачи, за вами сейчас наблюдают не только родные и близкие, но и весь Западнодвинский район и Тверская область!
Поэтому мы хотим дать Вам небольшое напутствие – будьте всегда уверенными в себе, ставьте перед собой цели и достигай их с упорством, проявляя силу духа и мастерство!
Будьте всегда в форме и будьте всегда здоровыми, ведь это очень важно! Больших Вам взлетов и поменьше падений!
Удачи вам!

  

  

  

   
 

ссылка на видео

Категория: Новости колледжа 2016-2017 уч.года | Просмотров: 629 | Добавил: kolledg-zdv | Рейтинг: 5.0/3


Поиск

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Памятные Даты

Я ПРИВИТ!


Друзья сайта
  • Западнодвинский технологический колледж в г. Андреаполь
  • Западнодвинский технологический колледж в п. Оленино
  •              
    Copyright MyCorp © 2024