ГБПОУ "Западнодвинский технологический колледж
имени Ивана Александровича Ковалёва"
                                      Четверг, 25.04.2024, 04:27
Тверская область, г. Западная Двина, ул. Мира,12
  
Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Новости колледжа [135]
70 лет Победы в ВОВ [16]
Новости колледжа 2016-2017 уч.года [83]
Новости колледжа 2017-2018 уч.года [58]
Новости колледжа 2018-2019 уч.года [87]
Новости колледжа 2019-2020 уч.года [87]
Новости колледжа 2020-2021 уч.года [201]
Новости колледжа 2021-2022 уч.года [158]
Новости колледжа 2022-2023 уч.года [221]
Новости колледжа 2023-2024 уч.года [227]

Западная Двина
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » 2013 » Май » 24 » 24.05/2013 Присвоение Западнодвинскому технологическому Колледжу имени Ивана Александровича Ковалёва
11:40
24.05/2013 Присвоение Западнодвинскому технологическому Колледжу имени Ивана Александровича Ковалёва
Надолго останется в памяти тех, кто присутствовал на торжественном мероприятии, посвященном присвоению Западнодвинскому технологическому колледжу имени Ивана Александровича КОВАЛЕВА, бывшего его директора, заслуженного учителя России. В свое время благодаря его неуемной энергии, инициативе и творческой натуре оно получило статус колледжа, в котором желающие могут получить среднее профессиональное образование.

Два года назад Ивана Александровича не стало. И на смену ему на пост директора колледжа был назначен его сын, Андрей Иванович. Он продолжил дело отца, стал достойным его преемником. Западнодвинский технологический колледж пользуется заслуженным авторитетом не только в своем районе, но и в области. И об этом много было сказано в выступлениях хозяев и гостей праздника.

Андрей Иванович КОВАЛЕВ с трудом сдерживал волнение, когда ему было предоставлено слово. Высказав благодарность за то, что Западнодвинскому технологическому колледжу оказана большая честь в связи с присвоением ему имени Ивана Александровича Ковалева, и что руководство, все мастера, преподаватели, учащиеся и студенты будут достойными продолжателями дела, которому бывший директор посвятил свою жизнь.

Начальник отдела профобразования Министерства Тверской области Н. А. ПОТАПОВА поздравила преподавателей и учащихся с замечательным событием в жизни колледжа, которое войдет в историю этого учебного заведения и в историю Западнодвинского района. «Заслуженный человек учитель и руководитель с большой буквы, большой души человек, – так охарактеризовала она бывшего директора колледжа И. А. Ковалева. – Верю, что коллектив этого учебного заведения и дальше будет развиваться и достойно носить имя этого замечательного человека».

Затем она зачитала Приветственный адрес министра образования области Н. А. СЕННИКОВОЙ, в котором, в частности, говорится, что Западнодвинский технологический колледж сегодня – одно из самых престижных и авторитетных учебных заведений среднего профессионального образования в регионе. В нем готовят высококвалифицированных специалистов. Плодотворно и самоотверженно трудится здешний коллектив, в чем большая заслуга бывшего директора Ивана Александровича Ковалева, возглавлявшего колледж более десяти лет, более 30 лет он посвятил укреплению и улучшению материально-технической базы этого учебного учреждения, повышению его статуса, внедрению инновационной деятельности и повышению престижа профессий, которые можно приобрести в нем.

В 2004 году за большие заслуги в подготовке кадров для сельскохозяйственной отрасли И. А. Ковалеву было присвоено звание «Заслуженный учитель РФ». Благодаря его усилиям Западнодвинский технологический колледж получил свой нынешний статус учреждения среднего профессионального образования и федеральный грант, стал базовым среди других учебных заведений области того же профиля. На его базе действует сегодня региональный центр по отрасли сельского хозяйства, проводятся региональные этапы соревнования профессионального мастерства.

Присвоение колледжу имени И. А. Ковалева еще раз подчеркивает значимость вклада этого замечательного педагога, новатора, руководителя в развитие системы профобразования в Тверской области и доказало, что дело, начатое им, живет.

В своем выступлении председатель Собрания депутатов Западнодвинского района А. Е. СТЕПАНОВ, в частности, отметил, что присвоение колледжу имени И. А. Ковалева – это достойная оценка его деятельности. Анатолий Евгеньевич зачитал Приветственный адрес главы района Ю. В. ТИМОФЕЕВА, который пожелал коллективу колледжа и дальше вершить благие дела, постоянно двигаться вперед, сохранять высокий темп развития, воплощать в конкретные дела намеченные планы.

Директор ЗАО «Запдвиндорстрой», социальный партнер колледжа В. П. БОГДАНОВ пожелал виновникам торжества, чтобы в стенах этого учебного заведения постоянно кипела жизнь, чтобы шли сюда ребята учиться и гордились тем, что учатся в нем. И, обращаясь к учащимся, добавил: «Мы ждем вас на предприятиях и в организациях города. Нам нужны энергичные, хорошо подготовленные высококвалифицированные кадры».

Инспектор Госнадзора Тверской области С. И. УМНИКОВ в своем поздравительном выступлении, обращаясь к учащимся колледжа, пожелал им успехов в овладении теоретическими и практическими знаниями, крепить свое профессиональное мастерство, быть достойными гражданами России.

В ходе проведения этого праздника выступили юные барабанщицы (ДШИ), учащиеся, преподаватели и мастера колледжа запустили в небо воздушные шары, участники художественной самодеятельности под звуки торжественной и трогательной музыки исполнили вальс.

Над входом в колледж сделана надпись, свидетельствующая о том, что он носит имя И. А. Ковалева, а ниже прикреплена мемориальная доска с его портретом.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 844 | Добавил: kolledg-zdv | Теги: западнодвинский технологический кол, гбоу спо западнодвинский технологич | Рейтинг: 5.0/2


Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Памятные Даты

Я ПРИВИТ!


Друзья сайта
  • Западнодвинский технологический колледж в г. Андреаполь
  • Западнодвинский технологический колледж в п. Оленино
  •              
    Copyright MyCorp © 2024